login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 14-09-07 @ 00:39
Бармалеюшко Open user info Open user photogallery
Бездна. 3 этаж
И друзья заспешили к лестнице на третий этаж.
Внизу, у самой лестницы, стоял стол. За столом сидел Служитель, а рядом мялись несколько Надзирателей:
- Ну может в доминошку перекинемся? Или в картиши? Ну скучно же просто так сидеть!
- Вот вы молодцы! – возмутился Служитель. – Вас сюда на пост прислали, или в игрушки играться? А ну как начальство нагрянет, или еще какая оказия нехорошая? А мы тут сидииииим, чаи гоняяяем, в картишки играаааем – бери нас как есть, тёпленькими! А ну подтянись-равняйсь-смииирна! – рявкнул Служитель.
Надзиратели, слегка опешив, вытянулись поправляя обмундирование.
- Так-то лучше, – буркнул Служитель, помечая что-то в большой амбарной книге. – А то устроили тут курорт водолечебницу.
- А где тут вода-то? - Изумился один из Надзирателей.
- Эх ты – башка оловянная! – Служитель стукнул Надзирателя карандашом по голове. – Это же гипербола! Художественное, так сказать, преувеличение! И с кем приходится работать… - разочарованно вздохнул он.
- Кхмм… - кашлянул Скорпион, - как бы нам к казармам пройти? У нас все документы в наличии. – сказал он, протягивая бланк задания.
- Документы, говоришь? – Служитель собрал все три бланка и начал их внимательно разглядывать, шевеля при этом губами, будто что-то читая про себя.
- Бумаги вроде справные. Пройти-то оно конечно можно. Вот только одних я вас не пущу. У нас тут безобразия творятся. Вещи стали пропадать у служивых. Так что я вам провожатого дам. От него ни на шаг! А то голову оторву. Или они оторвут, – кивнул он в сторону казарм.
- Ну провожатый, так провожатый. Нам веселее будет. – сказал Забытый, поправляя рюкзак.
- Эй ты, грамотный, подь сюды, – Служитель поманил к себе Надзирателя, с которым только что разговаривал. – Проводишь бойцов по казармам. И обратно приведешь. И смотри у меня! – погрозил он кулаком.
- Да я что! – съёжился Надзиратель. – Сделаю как велено!
На третьем этаже было достаточно светло, но бойцы всё равно выпросили у Служителя пару факелов, и пошли к казармам.
Здесь тоже кипела своя жизнь. По коридорам бегали Надзиратели и Рубаки. Из казарм доносился шум повседневного солдатского быта. Из кабинетов служителя доносилась брань. Видно там кого-то распекали за очередной проступок.
- Слушай, служивый, а ты давно тут уже лямку тянешь? – поинтересовался Блик.
- Да уж давненько! – охотно откликнулся Надзиратель. Ему похоже было скучно в наряде, и он был не прочь поболтать. – У меня и отец тут служил, и я тоже сюда подался. А батяня почитай с самого начала тут службу нёс.
- Это с какого такого начала? – заинтересовался Блик.
- Ну как же. Как только казармы тут вырыли, как объявили что стражу нанимают, так он сюда и подался, на заработки. Тут же как получилось, - обрадовался слушателям Надзиратель, - как Литейщики в цеху наладили работу, как начали богатства прирастать, стали сюда лихие люди захаживать. Мало ли народу до чужого добра охочего. Грабежи начались, погромы. Призадумались то Служители, как сберечь нажитое. Сначала хотели зверей завести цепных. Привезли Проклятий Глубин. Уж не знаю, откуда они их взяли. Жуткие, доложу я вам, создания. Так эти твари с цепей сорвались, да такое учинили – страшно рассказывать. А кто видел – поседели все. Еле-еле удалось их в старую выработку загнать. Да там и загородили. Воют, стервы, по ночам так, что аж мороз по коже. Так это, про что я начал-то? – спохватился Надзиратель.
- Про то как стражу храмовую набирали. – напомнил Скорпион.
- Ну да. Вот. Значится решили Служители – коль такое дело, надобно гарнизон держать при себе. Мало ли какие еще лиходейства приключатся. И затеялись они казармы строить. Заодно и хозяйские всякие помещения. В рудной породе не стали копать, решили еще ниже зарыться. Вот теперь мы тут как кроты и обитаем. Света белого не видим.
- Да ладно плакаться. Было бы плохо, сбежал бы уже давно. – поддел Надзирателя Забытый.
- Ишь, умные какие, - ехидно огрызнулся Надзиратель. – Конечно сбежал бы. Что же, в земле как крот за дарма что ли сидеть? Служители молодцы, платят справно. Вот накоплю на домик, тогда и на пенсию можно.
***
У входа в Бездну как всегда толпился народ. Кто-то торговал из-под полы эликсирами и пропусками, кто-то искал напарника, а кто-то просто попрошайничал. Всё было как обычно. Друзья пробирались от конторы к выходу. У каждого в кармане был бланк с закрытым заданием. На улице они остановились передохнуть.
- Ну что? Как насчёт завтра? – поинтересовался Блик.
- Посмотрим. – как всегда неопределенно отозвался Скорпион.
- Соберетесь – сигнальте, - сказал Забытый.
И они пошли каждый по своим делам. А Бездна… Бездна продолжала жить своей жизнью.

(с) Бармалеюшко. Редакция Юэ-Ту [8]

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Wilda Open user info Open user photogallery
14-09-07 @ 16:08
copy link to clipboard
хороший текст...но что то я главную мысль не поняла.а так -хорошо написано!
Post reply Ответить с цитированием
Бармалеюшко Open user info Open user photogallery
14-09-07 @ 17:58
Re:
copy link to clipboard
просто мой вариант возникновения пещеры в анжельсе. причем плотно привязан к карте и ботам.
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback