login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 28.12.07 15:22
26-12-07 @ 20:03

Deel Open user info Open user photogallery
"Черепаха" играет в хоккей !
Рад представить Вашему вниманию новейшую защитную тактику по игре в хоккей . (Осторожно много букв!)))).Выиграть с ней вы может и не сможете, но почти наверняка сможете с ней не проиграть. ))

Схема игры названа мной «Черепаха».
Отчасти от формы начального построения, напоминающего панцирь, отчасти от того, что никто никуда не спешит и не бежит в начале (либо бежит, но не успевает), отчасти от того, что по своей надежности и устойчивости она напоминает такую же надежную, устойчивую и уверенную в себе черепаху .
Схему защиты разумно применять в случае, если вы не успели первыми к шайбе.

Для начала скажу, что идея родилась у меня из применяемой Опиумом схемы «ограниченной защиты» с 2 нападающими. Немного подумав, я сделал начальное перестроение и вообще убрал на начальной стадии атакующих, все 6 игроков играют в защите .

Схема применяется как чисто оборонительная, дающая почти 100% уверенность что ваши ворота не будут взяты даже спустя сутки игры!

Итак, переходим к самой схеме игры «Черепаха».

1. Раскачка игроков.
Все бойцы в данной схеме предполагаются одинаково приспособленными к игре на любой позиции и к маринаду. Поэтому (имхо) лучшие варианты статов следущие:
3 25 8 30 или 3 25 13 25 или 3 25 3 35 или 3 30 3 30.

2. Приемы.
Обязательно иметь в бою следующие приемы:
Удачный удар, Сильный удар, Собрать зубы, Воля к победе, Активная защита, Последний удар, Дикая удача (если интуиция выше 3).
Далее по желанию в порядке убывания степени важности : Вломить/Прикрыться, Утереть пот, Подлый удар, Стойкость/Ярость.

3. Начальное построение (собственно «Черепаха»).
- Вратарь на пятачке (позиция №1),
- Слева впереди от вратаря (позиция №2),
- Слева от второго плечом к плечу (позиция №3),
- Слева от третьего у борта (позиция №4).
И + 2 игрока всегда свободны и могут перемещаться на любую позицию. Это резерв.
Начальное построение нарисовал от руки как смог .)) Зато понятно - http://photo.scrolls.ru/~Deel/gallery/10099/116767.html - рисунок-схема.
Скриншот построения тут - http://photo.scrolls.ru/~Deel/gallery/10099/117067.html
Еще несколько вариантов начального построения: http://photo.scrolls.ru/%7EDeel/gallery/10099.html? Выбирайте. )

4. Что это дает?
Это дает :
- в случае если вы не успели к шайбе, возможность удерживать оборону сколь угодно длительное время, ожидая ошибок противника.
- возможность беспрепятственного выхода со своей скамейки на любую из 4-х обороняемых позиций («Черепахи»).
- уверенность в том, что выходящие со скамьи не будут «повязаны» "перехватчиками" противника.
- в конечном счете - неприкосновенность «панциря черепахи» дает неуязвимость для противника двух наших ключевых точек – пятачка у ворот и выхода со скамейки.

5. Минусы.
- необходимость очень четкой координации защиты. Необходимость постоянного ведения боя, грамотное "разруливание" текущей ситуации. Быстрое принятие решений капитаном и быстрое их исполнение каждым членом команды.
- невозможность быстро перейти в контратаку, крайне затяжной характер матча.
- вероятность при сливе боя получить травму и значительно ослабить команду .
- большая зависимость результата матча от непрерывности и качества Интернета каждого защитника (но и противник связан тем же).

5. Техника защиты.
5.1. Основные принципы защиты «Черепахи».
- на начальном этапе никто вообще ни на кого не нападает . «Черепаха» спит.
- запасные стоят внутри, за панцирем, « в домике».
- никогда ни при каких условиях члены команды не идут в один поединок – основное правило !!! Все поединки ведутся только одним членом команды, даже если все 6 противников нападут на одного !
- сливающий член команды просто говорит о своем скором или нескором сливе. Один из запасных занимает его место в «панцире черепахи». Все – далее первый сливается быстро, либо по ходу боя, либо последним ударом, если сразу не получается быть убитым.
После этого панцирь снова цел и невридим , и в домике снова 2 запасных.
Если атакуют сразу 2 точки на панцире превосходящим силами 2 в 1 и 2 в 1, и 1 или 2 равными силами 1 в 1, то техника аналогичная – запасные по команде обороняющегося занимают его место, после отмашки обороняющийся сливает и выходит целым.
Бои 1-1 маринуются дольше и смена происходит в удобное защитникам время - слив делается часто искусственно – последним ударом .
- Первые 3 накопленные сердца - неприкосновенный запас.
Последний удар всегда должен быть активным .
- Хитрость с Последним ударом (вероятно баг). По описанию прием срабатывает только при попадании. Иной раз слиться последним обычным способ не получается – ты не попадаешь по противнику, а он маринует.
Фича (баг) в том, что «Последний удар» автоматически срабатывает, если после его юза вы юзнете «Собрать зубы». После это уже неважно попадете вы или нет, вы умрете при следующем размене гарантированно – используется для быстрого слива в случае если нужен срочно отхелянный запасной для закрытия тонкого места в «панцире черепахи»

Основная цель такой защиты :неприкосновенность «панциря черепахи».
Факультативная цель: истощение сил противника - выматывание его в боях, маринад и удержания в боях 1 против 2 максимальное количество времени.

Техника по-моему понятна. )) Опробовав ее на практике, могу сказать, что даже при 1-2 ошибках можно устоять, главное – неприкосновенность «панциря» !
Также полагаю, что даже без 1 игрока можно грамотно держать оборону впятером против 6 противников с шайбой ) .
Но пока не пробовал )) – особенность тут в крайне грамотной координации боев, и успевании затыкать все дыры одним единственным запасным.

6. Переход в контратаку.
- Сразу оговорюсь – грамотную команду с шайбой «черепаха» не убьет никогда ! Но будучи грамотной никогда и не проиграет !
- В результате многочисленных боев, силы противника постоянно будут ослабевать, и может наступить такой момент, что черепаха может просто обратиться в тигра и внезапно атаковать одновременно всех противников, цель такой атаки - отъем шайбы. Неграмотный или увлекающийся противник может не заметить, что перевес сил уже на стороне обороняющейся «черепахи» .))))
Следует всегда смотреть за ситуацией в матче и правильно оценивать баланс сил )) Тут надо просто это уметь делать – учить этому сложно и бесполезно …
- "Черепаха" начичает кусаться" ! Для того чтобы приблизить момент атаки, защитники панциря начинают периодически атаковать не находящихся в бою членов команды противника (именно не находящихся – потому что одновременное нахождение 2 членов нашей команды – является самой грубой ошибкой !!!защитной схемы и почти неминуемо приведет к гибели «Черепахи»).
Цель таких атак - сбивание НР с противника, при этом без ущерба для своей команды.
Например, в бою 1-1 у противника осталось 70% НР, а у нашего 30% НР, по команде защитника его сменяет запасной и после слива сразу (не дав атакующему отойти) атакует его. Проделав такую операцию хотя бы 1 раз мы имеет почти убитого врага в атаке тогда как наши все будут с полными хр. Если обескровить так хотя бы 2 противника, баланс сил уже начнет колебаться, если 3 и больше – «Черепаха» может превращаться в тигра .))
Разумеется, противник должен быть или бестолковый, или медлительный – иначе он просто отойдет и полечится )) или сам же сольется через последний удар .
- Второй вариант контратаки:
Атакующие увлеклись и залезли все в 1 бой (без шайбы).
Тактика простая – "Черепаха" превращается я в тигра и атакует шайбу. При этом нет смысла сохранять панцирь, защищать свои ворота и даже выход со скамьи – тупо маринадят бой, где врагов много и тупо валят шайбу и едут забивать !
- Третий вариант контратаки:
Если враги истощены и мы можем убить хотя бы 1-2 противника имеет смысл играть в 1 запасного, а второй едет на их скамейку (если в атаке у противника 5 и 1 на скамье – проблем с защитой вообще не будет – тогда атака достигается через простой наскок после истощения противника).
После закрытия скамьи противника, «черепаха» не нарушая строя, начинает сливать врагов, 1-2 уже будет достаточно. Если слито 3 противника – «черепаха» превращается в тигра (строй уже не надо держать - достаточно держать ворота и выход) и скамейка блокируется 2 игроками (желательно посменно).

После отъема шайбы как правило черепаха забивает гол (5-6 противников заперто – закрываем скамью иногда даже 4 бойцами). 2 последних бойца отнимают шайбу и забивают гол.
В принципе все .))

Большое спасибо Опиуму, который первый из известных мне хоккеистов начал применять защитную технику - постороение в ряд.
Но я никак не мог согласится с его построением вдоль бортика – это не дает возможности маневра и дает противнику перехватывать всех выходящих от скамьи к вратарю – такая техника защиты ведет к поражению против умного противника.
Также я не могу согласится со схемой защиты вчетвером – при наличии 2 игроков в нападении на чужой скамейке - считаю это необоснованным оптимизмом. Ибо без запасных – защитная цепь разрушается крайне быстро, разрывается и восстановить ее уже невозможно !

Я полагаю, что только что предложенная мной Вашему вниманию техника защиты «Черепаха» - есть наилучший на сегодняшний день вариант защитной игры.
И я даже в принципе, в теории не могу ее улучшить более ничем. В защите она просто безупречна !

В преддверии скорого турнира по хоккею я с ужасом думаю, что передавая данную схему защиты во всеобщее пользование, не совершил ли я непоправимой ошибки?
Теперь грамотная команда получила возможность не проигрывать матч сколько угодно долго ! И слив возможен только в результате грубой тактической ошибки или глюка коннекта ! Время матчей увеличится в разы !
Но зато и игры станут напряженнее и интереснее .)
Также я надеюсь, что если данная схема убьет всю интригу в хоккее, в игру будут введены некоторые изменения – например наличие 2 калиток – выходов со скамейки сделало бы матч более непредсказуемым.
Возможны и другие изменения – например:
- Уменьшения бонуса от шайбы с 50% нр до 25 % - сейчас победа над командой, где хотя бы часть имеют +50% нр, практически невозможна .
- Изменение размера площадки,
- Перенос калитки выхода со скамьи подальше от ворот.

Все эти изменения неминуемо сделают невозможными схему защиты «Черепаха» в прежнем виде.
Ну, а пока Черепаха рулит ! ,))))

Играйте и выигрывайте !
А вернее: Играйте, но не проигрывайте !

С уважением, Deel

П.с. Если у кого есть вопросы, предложения, замечания, конструктивная критика, и просто, если кто то что не понял, всегда рад пообщаться либо в моем скролле, либо в тематическом топике - http://capitalcity.combats.ru/forum.pl?id=1198689293&n=index

Голосование в тему:
"Черепаха" рулит?
1. Однозначно рулит . ( 60 / 17.9% )
2. Не рулит . Шапками закидаем . ( 47 / 14% )
3. КГ/АМ ( 30 / 8.9% )
4. Ни асилил !.)) ( 199 / 59.2% )
Only authorized users
Vote status: vote are opened for users
Republication tag: [vote=546]


Апдейт:
Черепахи больше нет. Они жила всего 3 дня и все три дня играла в хоккей, но сегодня она больше в хоккей не играет.
См. пост выше.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 52 Pages: 3
«« « 1 2 3 » »»

Post reply | Post reply with quote
Противник тьмы Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 20:19
copy link to clipboard
Улыбнуло)
Post reply Ответить с цитированием
w-DIGGER-w Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 20:35
Оборона идеал
copy link to clipboard
Но в тигра я не смогу) я тормоз конкретный...
Post reply Ответить с цитированием
Longrider Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 20:52
copy link to clipboard
рулит)
Post reply Ответить с цитированием
Билл Клинтон Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 21:01
copy link to clipboard
Интересная тактика! А что такое КГ/АМ?
Post reply Ответить с цитированием
Dymytfire
27-12-07 @ 09:38
Re:
copy link to clipboard
килограмм на ампер )
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
27-12-07 @ 13:47
Re:
copy link to clipboard
Креатив гениален - автор молодец))))
Post reply Ответить с цитированием
Deel Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 21:53
copy link to clipboard
да оборона - идеал .. но если есть возможность атаковать, надо пользоваться )) другое дело, что есть веротяность, что не дадут такой возможности ... тогда кто то умерт от старости а второй победит ))))


КГ/АМ ? )) не скажу )))))
Post reply Ответить с цитированием
Грозный Спериус Open user info
26-12-07 @ 21:58
copy link to clipboard
КГ/М
это или Креатифф Гуд - автор Молодец
или...

Думаю автор знает =)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
26-12-07 @ 22:00
Томас Николас
copy link to clipboard
"Черепаха" ничает кусаться

мож начинает?))))


Post reply Ответить с цитированием
Deel Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 22:26
copy link to clipboard
да фиг ее поймет - эту черепаху .))) что она там делает .))))
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
26-12-07 @ 22:58
copy link to clipboard
Многа букафф.. не дочитал.. :)
Любопытно было бы посмотреть на эту схему в действии.. :)
Post reply Ответить с цитированием
Zipan Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 23:01
Re:
copy link to clipboard
Авторизоваться забыл..
Post reply Ответить с цитированием
Deel Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 23:09
copy link to clipboard
тестили три раза . маловато .. но мало желающих играть так долго )) все в атаку бегут )))
Post reply Ответить с цитированием
Zipan Open user info Open user photogallery
26-12-07 @ 23:34
copy link to clipboard
Да, время убивать сток действительно жалко, был бы тайм меньше, еще куда нишло, а так, как счас тайм 45 мин между играми, то уж там будет не до тактики.. пока команду ей обучишь, то уж половина разбежится, кому просто надоест.. Да и если команда грамотная, с шустрым инетом, то шанс, что достанется шайба тоже большой, а учитывая тот факт, что счас нубов пруд пруди.. а накопив на золотую клюшку уже и играть надоест... Может тактика и хорошая, но не для нынешней ситуации или для чемпионатов, где своя проверенная команда и от победы есть какае-то реальная прибыль.. :)
Post reply Ответить с цитированием
Пожиратель тел
26-12-07 @ 23:46
copy link to clipboard
*Записывается на тесты.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
26-12-07 @ 23:49
copy link to clipboard
когда все начнут юзать "черепаху"- калитку по любому отодвинут,иначе игра затянется на долго, я с этим соглас
Post reply Ответить с цитированием
Соучаснег Open user info
27-12-07 @ 00:08
!
copy link to clipboard
кг\ам - креатифф гавно, аффтор мудак
Post reply Ответить с цитированием
Дюри-бачи Open user info Open user photogallery
27-12-07 @ 00:23
Не весело но ефективно
copy link to clipboard
Одна проблема: где найти такую тиму, что будет часами мариноватса в обороне?
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
27-12-07 @ 00:36
copy link to clipboard
что мешает противнику напасть более чем на двух игроков черепахи?
Post reply Ответить с цитированием
KSA-JOKER Open user info Open user photogallery
27-12-07 @ 01:03
copy link to clipboard
много букф =-)
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
27-12-07 @ 01:07
copy link to clipboard
Не читал. Проверенная временем тактика - 1 на воротах, 1 банку держит, 1 с самым быстрым нетом летит за шайбой остальные просто шалят :)
Post reply Ответить с цитированием
Пожиратель тел
27-12-07 @ 01:07
copy link to clipboard
что мешает противнику напасть более чем на двух игроков черепахи?
Ничего не мешает,но при наличии 2-ух запасных,можно их просто слить по очереди.
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
27-12-07 @ 19:02
Re:
copy link to clipboard
но ведь как они могут контролировать комент проигрыша, так и атакующие могут научиться контроллировать момент проигрыша... ошеломление, к примеру, не даст использовать последний удар и тогда во всех трех боях есть шанс убить защищающуюся команду одновременно
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
27-12-07 @ 01:14
copy link to clipboard
жжош
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 52 Pages: 3
«« « 1 2 3 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback